Los 1048

Tan Shaoyin (geb. 1934): Landschaft vom Li-Fluss in Guilin. Tusche und wenige Farbe auf Papier

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, betitelt, dat. 1982, sign. Tan Shaoyin, Siegel: Shaoyin
67 x 43 cm, R.
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Knitter, Stockflecken, unter Glas gerahmt